Слава Героям России!

27.12.2022

Герой – это человек, готовый пожертвовать собой ради своего Отечества, защищая нуждающихся в помощи людей. У нас много Героев с большой буквы. Мы ими гордимся. Мы их помним. Мы берём с них пример. Сегодня в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В актовом зале нашей школы для учащихся 9-11 классов состоялось тематическое мероприятие. Ребята рассказали о героях не только прошлого, но и настоящего. Таким героем для нас является выпускник школы Дружинин Дмитрий Сергеевич, который летом этого года погиб при выполнении задач специальной военной операции. Дмитрий находился на территории Украины с первых дней СВО. Дмитрий с честью выполнял воинский долг, был представлен к награде "Орден Мужества", но, к сожалению, получить его не успел. Награду получила семья уже после гибели Дмитрия. Особо ценным стало присутствие семьи героя: жены, старшего сына, мамы, младшего брата, сестры. Данная встреча никого не оставила равнодушным, участники мероприятия не сдерживали слез, особенно когда на сцену вышел четырех летний сын Дмитрия Давид, который прочитал стихотворение, посвящённое папе. Встреча продолжилось в школьном музее "Наследие", где в память о Дмитрии оформлен стенд. Родственники Героя подробно рассказали о его ратной службе и гибели. В дальнейшем о подвиге Дружинина Д.С. мы расскажем ученикам 1 - 8 классов.

"Никогда не изменяй себе", - говорил
Дмитрий Дружинин.

#РДШ,