День Неизвестного солдата

Кинолекторий ко Дню Неизвестного солдата в школьном музее "Наследие"

3 декабря - это памятная дата в России - дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными, отмечается с 2014 года ежегодно в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.

В тот день учащиеся 8-х классов просмотрели фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат» (2020). После просмотра ребята перешли к обсуждению в формате открытого диалога. Вспомнили о поисковом отряде "Наследие", который занимался поиском солдат пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны на территории Невского пятачка Ленинградской области.

Советник директора по воспитанию,
Коврижных Надежда Владимировна