Торжественная линейка 10.10.2022

11.10.2022

Сегодня на торжественной линейке ребята и учителя минутой молчания почтили память выпускника школы Дружинина Дмитрия Сергеевича, погибшего при выполнении боевых задач специальной военной операции на территории Украины. Дмитрий был призван в армию 18 октября 2010 года. Срочную службу проходил в Иркутске в войсках спецназа в/ч 55433, здесь же остался служить по контракту. Затем был переведен в г. Новосибирск, где продолжил службу в спецназе ГРУ. Там занимал должность старшего разведчика группы роты СпН, а после прохождения подготовки стал старшим разведчиком-снайпером. За время службы в ВС РФ побывал во многих горячих точках ( Ингушетия, Дагестан, Сирия, Украина), где Дмитрий показал только высокие навыки боевой подготовки. За годы службы совершил более 50 прыжков с самолетов и вертолетов ВТА. Дима ежегодно становился призером соревнований "Снайперский рубеж" , еще раз доказывая свой высокий профессионализм. С января 2021 года находился на территории Украины. Получил ранение, но продолжил службу вместе с боевыми товарищами. На время СВО был назначен командиром взвода. Погиб 21.07.2022. У Димы остались жена Алёна и двое сыновей. Дружинин Дмитрий Сергеевич награжден Орденом Мужества. Гордимся! Помним! Скорбим!