Наш музей зарегистрирован на Портале школьных музеев РФ!

02.07.2022

Наш историко-краеведческий музей школы «Наследие» зарегистрирован на Портале школьных музеев РФ !!!
Теперь вы можете посетить наш музей не только очно, но и виртуально пройдя по ссылке https://fcdtk.ru/museum/1654676253347-nasledie или штрих-коду.

Музеи образовательных организаций в настоящее время играют особую роль в создании единого образовательного пространства школ Российской Федерации. В условиях модернизации системы общего и дополнительного образования школьные музеи вновь уверенно заявляют о себе и демонстрируют способность эффективно включаться в образовательный процесс. Они способствуют совершенствованию педагогической деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию, социализации личности школьника, становятся социокультурными центрами жизни образовательных организаций микрорайона, района, города, края.
В рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» создал портал «Школьные музеи» на платформе «Детский отдых». Назначение платформы «Детский отдых», портал «Школьные музеи» – объединить в себе все музеи образовательных организаций Российской Федерации и обеспечить их внутри- и межрегиональное взаимодействие.