Военно-спортивный день

08.06.2022 г. Военно-спортивный день.

Воспитание патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному краю, родной стране.
В лагере «Радужный» прошло мероприятие военно-патриотического воспитания, военно-спортивная игра «Зарница», которую провёл отдел «Солдаты Отечества» Иркутского краеведческого музея.
Перед началом игры, с ребятами провели подробный инструктаж по технике безопасности во время игры. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка пострадавшего», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Попали в цель». Особенно детям понравилось задание «Разминируй поле», в котором детям предлагалось найти «мины» и «Попади в цель», ребята разбирали и собирали орудие, а потом стреляли по мишеням.
На каждом этапе находились взрослые – работники музея. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

@dep.obrazovaniya