Урок мужества 2Б класс

13.04.2022

Сегодня ученики 8 «А» класса рассказали ребятам об истории Великой Отечественной войны и о важности несения Вахты Памяти старшеклассниками на Посту №1 у Вечного огня. По окончанию урока все присутствующие ребята захотели нести Вахту Памяти как только подрастут! А пока ребята могут посетить и поддержать своим вниманием наших ребят, которые уже третий день несут Вахту Памяти у Вечного огня.

Мемориал Победы в Иркутске открылся 8 мая 1975 года, а через два дня на Посту у Вечного огня уже стояли ученики 39-й школы. С той поры вахту отстояли ученики всех иркутских школ. В 80-х годах в СССР было 137 таких постов, но из-за финансовых проблем, пришедших вместе с перестройкой, Вечные огни стали тухнуть. Теперь в России остался 21 мемориал.
Иркутские школьники единственные во всей стране выходили на дежурство к Вечному огню беспрерывно в течение всех этих лет!