Квест "От острога до города"

16.03.2022

КВЕСТ «От острога до города», в Иркутском областном краеведческом музее, в рамках НЕДЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК.

Сегодня ребята пятых классов посетили увлекательный квест «От острога до города», в рамках недели общественных наук. Ребятам предстояло познакомиться с историей города Иркутска, а так же быстрее всех добраться до финиша, отвечая на вопросы ведущего. Квест состоял из информационных блоков, размещенных в витринах, на баннерах и планшетах. Участников ждали фото-вопросы, кроссворды, ребусы и загадки о прошлом любимого города.

Основные темы квеста: история иркутского острога и роль православной церкви, развитие науки и издательства, торговли, культуры, дорожных сообщений и многое другое, были интересны не только ребятам, но и учителям истории, Коврижных Надежде Владимировне и Голикову Михаилу Геннадьевичу, в сопровождении которых ребята отправились в это увлекательное путешествие в прошлое.

По итогам игры сотрудники музея наградили победителей, Горохову Наталью, Копылову Дарью и Якушевич Ангелину приятными призами, а также поощрили всех участников памятными сувенирами.