Единый классный час

03.09.2021

03.09.2021 года во всех классах МБОУ г. Иркутска СОШ №50 прошел единый классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 334 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.